Прозрачные и утепленные раздвижные двери

Раздвижная пластиковая дверь с стеклопакетом и импостомРаздвижные двери можно сделать и прозрачными и утепленными если использовать оконную систему ОТК Балконка. В отличие от знакомых всем алюминиевых раздвижек, в такие конструкции можно установить стеклопакет. В них также используется двойной а не одинарный щеточный уплотнитель. Он, конечно, продувается при сильном ветре, но заметно меньше, чем одинарный. А если Вы, также как на фото, используете две «нитки» остекления, этого более чем достаточно для защиты от ветра.

Использование утепленной пластиковой раздвижки на лоджииВ конструкциях из профиля ОТК Балконка,  в отличие от аналогичных пластиковых раздвижных систем, предусмотрен также импост (на фото – горизонтальный пластиковый разделитель между нижним и верхним стеклопакетами).

Преимуществом раздвижных конструкций является то, что они экономят место. Хочешь, вешай белье, хочешь, поставь что-нибудь. Раздвижная створка не помешает. Для узкого пространства, типа лоджии, несомненно удобно. Еще один большой плюс состоит в том, что какими бы большими не были створки, они не провиснут, и их не нужно будет регулировать. Каждая сворка на фото весит около 50 кг.

Движутся створки, также как и у большинства оконных раздвижных систем, на роликах по нижней части рамы.

В данном случае заказчик хотел, чтобы лоджия была утепленной, но, в то же время, чтобы ее можно было использовать как «холодную», как «филиал холодильника».

Размеры двери на фото 1980х2330.

Стоимость раздвижной двери (на момент публикации) с однокамерным стеклопакетом 24,7 тыс руб с учетом доставки и монтажа.

Поделиться ссылкой:

Запись опубликована в рубрике Входные ДВЕРИ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.